Ростовчане получат очень дешёвую ипотеку

Очень дешевую ипотеку – не дороже 3.5 % – ростовчане и жители области смогут получать уже в третьем квартале этого года.

Об этом Ростовская область и ДОМ.РФ договорились на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Подписано соглашение, согласно которому госкорпорация становится оператором всех реализуемых в регионе ипотечных программ. Предполагается, что это позволит существенно снизить ставки по жилищным кредитам.

По словам  руководителя ДОМ.РФ Виталия Мутко, Ростовская область стала первым регионом, с которым подписано такое соглашение.

У Ростовской области есть свои ипотечные программы. Мы сложим наши усилия и подумаем каким образом сможем более адресно оказывать помощь. Ипотечный продукт может стать для жителя Ростовской области в пределах от 3,5% до 2%. Вот это то, что мы можем в данном случае сделать, — заявил Мутко на церемонии подписания соглашения.

Он уточнил, что работа в этом направлении начнётся в третьем квартале этого года. Впоследствии выработанные финансовые инструменты можно будет предложить и остальным регионам.

поделиться

Добавить комментарий