Хакерская группа Anonymous «объявила войну» Илону Маску

Группировка Anonymous обвинила Илона Маска в чрезмерном и назойливом влиянии на курсы криптовалют, а также пренебрежении к инвестициям обычных людей. Громкое заявление хакеров опубликовано в газете Daily Mail.

По словам представителей хакерской группировки, инвестиции всегда предполагают риск, но сообщения Илона Маска в твиттере, имеющие далеко идущие последствия и влияющие на криптовалюту, свидетельствуют о его «явном пренебрежении к среднему работающему человеку».

Anonymous в своих предположениях пошли еще дальше, усомнившись в искренности желания основателя Tesla и SpaceX способствовать улучшению мировой экологии, так как процесс майнинга криптовалют негативным образом влияет на окружающую среду.

«Пока у трудолюбивых людей рушатся мечты из-за ваших публичных истерик [твитов], вы продолжаете издеваться над ними <...> Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем», — отметили хакеры.

Напомним, из-за твитов Илона Маска, посвященных биткоину и другим криптовалютам, их стоимость внезапно росла и падала несколько раз. Это привело к тому, что у многих из тех, кто вложился в покупку криптовалют, терялись сбережения.

поделиться

Добавить комментарий