Овощной рынок переедет на Западный?

Овощной рынок может переехать на Западный, где на проспекте Стачки пустует площадка бывшего молкомбината.

Мэрия вступила в  переговоры с собственником участка.

– Собственник земельного участка готов организовать тысячу торговых мест для реализации сельхозпродукции в формате постоянно действующей универсальной ярмарки, – рассказали   в пресс-службе мэрии Ростова.

Участок находится вблизи пересечения проспекта Стачки и улицы Малиновского. Площадь участка – примерно 4,7 га.

Нынешние собственники участка заявляют, что для организации рынка им требуется около месяца. Это время нужно для укладки плитки и создания парковочных  площадок.

В мэрии считают, что на новую площадку могут переместиться торговцы с рынков в Аксайском районе.

При это сами владельцы торговых точек на заблокированном рынке «Атлант» так не думают, они отказались принять предложение правительства Ростовской области о переезде.

Текст принятого единогласно ответа на предложение первого замгубернатора области Виктора Гончарова они разместили в социальных сетях.

Предприниматели называют четыре обстоятельства, из-за которых они считают предложение неприемлемым.

Первое — бизнесменам до сих пор не предоставили доказательства нарушений закона, из-за которых торговля на действующих площадках должна быть запрещена.

Второе — доказательств незаконности существования торгового комплекса «Атлант» не представлено, а нормативно-правовых актов о закрытии с указанием причин властями не издавалось.

Из-за этого ИП считают выданные  им ранее разрешительные документы действующими.

Третье — арендные отношения, на основании которых работают все ИП «Атланта», признаны законными.

Наконец, четвёртое. Инвесторы не направляли в адрес бизнесменов с «Атланта» какие-либо письменные предложения — даже предварительные.

При таких обстоятельствах, сказано в письме, предприниматели «Атланта»  не считают целесообразным участие в переговорах с инвесторами, предлагаемыми правительством Ростовской области. А сами переговоры оценивают, как попытку узаконить закрытие торгового комплекса.

поделиться

Добавить комментарий