Аквапарк пригласили на выход

Мэрия Ростова хочет закрыть аквапарк «Осьминожек» и освободить занимаемую им территорию.

А также пытается отсудить у аквапарка 50 млн. рублей, так как, по мнению мэрии, происходит нецелевое использование земельного участка под аквапарком. Поэтому необходимо в судебном порядке взыскать плату за пользование чужими денежными средствами и сумму неосновательного обогащения.

Кроме того, департамент имущественно-земельных отношений Ростова требует от ООО «Аква-Парк» (управляет аквапарком «Осьминожек» на бульваре Комарова) освободить занимаемую развлекательным объектом территорию.

Соответствующее исковое заявление принял арбитражный суд Ростовской области.
Поводом для спора стал арендованный обществом еще в 2007 году участок площадью 24 тыс. кв. метров, на котором был построен аквапарк.

Земля, по версии ДИЗО, была передана под размещение парка с элементами благоустройства, однако инвестор построил аквапарк, раздевалки, душевые, ледовый каток и другие строения.
В связи с этим чиновники требуют разрыва договора аренды.
Напомним, это уже не первый судебный спор между властями и ООО «Аква-Парк».

В конце прошлого года ДИЗО подал к компании несколько исков о неосновательном обогащении на общую сумму 50 млн рублей.

Интересно, что «Осьминожек» находится в пределах территории, которая запланирована под создание непрерывного экопарка вдоль реки Темерник.

Большой областной проект, разбитый на несколько этапов, был заявлен в 2019 году, а уже в 2020 году начались судебные разбирательства между ДИЗО и аквапарком.
Но истинная причина подачи иска, скорее всего, в том, что среди учредителей ООО есть люди, имеющие отношение к опальным владельцам закрытых аксайских рынков — семье Бабаевых.
Например, Исаев Тураб Мусса Оглы значится среди учредителей ООО «Аксайские овощи», основной владелец которого  Вадим Бабаев, а также Исаев является директором ООО «Мускатное»,  принадлежащего Вадиму и Юлии Бабаевым.

поделиться

Добавить комментарий