Здесь вам не Москва: обязательной вакцинации на Дону не будет

-У нас не Москва, обстановка с заболеваемостью корнавирусом относительно спокойная, принудительная вакцинация не планируется. Медицинская процедура остается добровольной.

Так областной Оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции прокомментировал возможность организации обязательной вакцинации в Ростовской области. На сегодняшний день такая мера не рассматривается властями.

В Ростовской области этот вопрос не обсуждается. В регионе сейчас в наличии порядка 69 тысяч доз вакцины от коронавируса, привиться может каждый желающий,- уточнили в штабе.

Напомним, 15 июня московские власти объявили о введении обязательной вакцинации для работников сферы услуг в столице и Подмосковье.

Привить должны 60% людей, работающих в торговле, общественном питании, клиентских подразделениях банков и почты, салонах массажа и красоты, банях и саунах, фитнес-клубах, бассейнах.

В Ростовской области обстановка с заболеваемостью относительно спокойная. С начала июня ежедневное число заболевших коронавирусом не превышает 160 человек, что в два раза ниже пиковых показателей второй волны. Завершили вакцинацию 413 тысяч человек.

поделиться

Один комментарий к записи “Здесь вам не Москва: обязательной вакцинации на Дону не будет

  1. В Германии компания Eventim, занимающаяся продажей билетов на концерты и прочие мероприятия, уже внесла изменения в свою систему онлайн-бронирования: клиенты смогут загрузить доказательства вакцинации. Генеральный директор компании Клас-Петер Шуленберг пояснил, что когда вакцин будет достаточно и привиться сможет любой желающий, организаторы мероприятий вполне могут сделать свидетельство о вакцинации обязательным при покупки билетов.

Добавить комментарий