Нет парковок-не будет туристов?

Туристов, которых так ждут в Ростове, попросту невозможно перевозить по городу, так как в администрации опять сорвали срок открытия парковок для туристических автобусов.

В очередной раз он был запланирован на июнь, но не случилось.  И новый срок не называется.

При этом власти Ростова осознают, что отсутствие паркингов для туристических автобусов – большая проблема города-миллионника, который пытаются сделать привлекательным для туристов.

Ещё в марте этого года руководитель департамента экономики города Полина Коростиева озвучила якобы совместное решение с департаментом автодорог, и заявила, что в июне в центре заработают восемь парковок для туристических автобусов. Были даже названы точные места: Ворошиловский, Большая Садовая, Береговая ( там целых три), площадь Карла Маркса и т.п.

И вот в июне выяснилось: по словам заместителя Коростиевой Алексея Гернеса, окончательное решение так и не принято.

О чём он и сообщил на заседании постоянной комиссии Городской Думы по делам молодёжи, физкультуре, спорту и туризму.

Это вопрос не одного года, но он вяло решается, что называется. Это не компетенция департамента экономики. Мы говорили, где хотелось бы сделать парковки, но решение не принято. Если автобус едет по Садовой, то сразу возникают большие проблемы. Припарковаться практически нереально. А если он и останавливается на Садовой, то сразу одна полоса вылетает, и автобус мешает основному транспортному потоку, – посетовал Гернес.

К решению вопроса решили подключиться депутаты. Если сумеют решить проблему хотя бы к новому туристическому сезону, то с  момента её возникновения пройдет как раз три года, как  в пословице.

поделиться

Добавить комментарий