Обязательная вакцинация началась, вакцина закончилась?

Обязательная вакцинация некоторых групп населения стала таковой в Ростове 1 июля. А уже сегодня, 2 июля начались жалобы ростовчан на отсутствие вакцины и гигантские очереди даже в тех пунктах,  где  массы желающих привиться никогда  раньше не было.

Ростовчане жалуются на очереди в прививочных пунктах либо на отсутствие вакцины.

сегодня многие ростовчане не смогли сделать прививку из-за отсутствия вакцины.

Так, ростовчанин приехал в поликлинику ЦГБ Ростова, где, по его словам, буквально за несколько дней до этого проходил вакцинацию его родственник (и это получилось сделать без ожидания в очередях, потому что таковых не было), чтобы тоже сделать прививку, однако – не получилось.

-Мне сказали, что вакцины сейчас нет, но и когда она поступит, просто так прийти и спокойно привиться, как раньше, у меня не получится: теперь будут принимать только по предварительной записи, -приводит слова горожанина телеграмм канал DonMASH

Тем временем, за несколько дней до введения обязательной вакцинации в Ростовской области наблюдалось резкое увеличение спроса на нее – первую прививку в течение трех дней делали более 15 тысяч дончан в сутки. Уже тогда жители южной столицы говорили о перебоях с вакциной в других пунктах.

Например, в разные дни нельзя было сделать прививки в поликлинике №12, ТЦ «МегаМаг», в больнице 8, универмаге «Солнышко» и т.д. В других местах были большие очереди.

При этом известно,  что в   понедельник, 28 июня , что в регион поступило 58 тысяч доз вакцины «Спутник V» и 2340 доз «КовиВака». Более свежей информации  о количестве доз препарата  нет.

Смогут ли в дальнейшем прививочные пункты обеспечить препаратом всех желающих без создания огромных очередей и перебоев с поставкой?

 

поделиться

Добавить комментарий