QR-кодов в кафе и ресторанах не будет! – губернатор Василий Голубев

В Ростовской области на данный момент не планируется введение QR-кодов для доступа в кафе и рестораны. Об этом рассказал губернатор региона в эфире программы «О главном».
-Сейчас мы этот вопрос не рассматриваем, по крайней мере до сегодняшнего дня. Хотя мне известно, что наши предприятия бытового обслуживания, наши рестораны, парикмахерские и другие представители сферы услуг сегодня берут на себя некий набор обязательств, которые предлагают нам рассмотреть. Департамент потребительского рынка этим занимается. Это так называемые бесковидные зоны,-уточнил губернатор.
Он подчеркнул-  сфера услуг может продолжать работу только при условии соблюдения предписанных санитарных норм.
-При выполнении условий, которые прописаны в постановлении санитарного врача, при соблюдении временных и других норм мы пытаемся сделать все, чтобы не закрывать сферу услуг, минимизировать проблемы, которые возникали у бизнеса в прошлом году, когда по сути дела приостановилась их работа, – отметил Василий Голубев.
С соответствующей просьбой губернатор обратился к представителям сферы услуг:
Поэтому я к бизнесу обращаюсь с большой просьбой: если на предприятиях, в магазинах, местах общественного пользования будут выполняться санитарные нормы, мы будем стараться не усложнять ситуацию.
Но в любом случае, если это угрожает здоровью людей, которые пользуются услугами, мы будем заниматься организацией контроля. Это наша задача, и это нам предписано санитарным врачом. QR-коды мы пока вводить не собираемся,-резюмировал Василий Голубев.

поделиться

Добавить комментарий