Именем почетного гражданина назовут улицу

Именем почетного гражданина Ростова-на-Дону вертолётостроителя Бориса Слюсаря назовут магистраль рядом со стадионом на левом берегу Дона.
Решение о том, чтобы присвоить имя Бориса Слюсаря улице рядом с «Ростов Ареной», уже принято администрацией. Сейчас объект называется «магистральная улица общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережной».

Борис Слюсарь – легендарный ростовский управленец. Он посвятил работе на Роствертоле всю жизнь – поступил на завод в 18 лет, и прошёл путь от слесаря-сборщика 2 разряда до генерального директора. Он проработал на заводе 54 года, покинув пост гендиректора в 2014 году из-за проблем со здоровьем. Умер Борис Слюсарь 13 августа 2015 года.

Этим же постановлением власти города решили установить знаменитому футболисту, уроженцу Ростова Виктору Понедельнику мемориальную табличку на доме по адресу ул. Пушкинская, 137/50. Там когда-то жил выдающий футболист.

Также в городе скоро появятся мемориальные доски в память о бывшем первом секретаре горкома КПСС Борисе Головце и известном враче ЦГБ Людмиле Локшиной.

Также в городе появится памятник летчикам Борису Капустину и Юрию Янову (тех самых, из песни «Огромное небо»). Его установят в парке «Дружба».

поделиться

Добавить комментарий