Ливень помог сносу дома

Ливень, обрушившийся вчера,22 июля на Ростов, как обычно, нанёс разрушения.

Около двух часов дня рухнула часть заброшенного здания на улице Социалистической, 130. Обломки засыпали тротуар и проезжую часть, затруднив движение. К счастью, прохожих и автомобилистов в это время на улице не было.

Это здание, с 2009 года являющееся аварийным, рушится уже не впервые. Жильцов расселили, но старый дом до сих пор не снесен.

А все центральные улицы Ростова, как всегда, превратились в настоящие реки. Вода захлестнула проспекты Ворошиловский и Буденновский, улицы Горького, Пушкинская и другие.

Причем проспект Будённовский между улицами Пушкинской и Большой Садовой размыло, целая полоса оказалась непригодна для проезда и теперь на ней необходимо менять асфальт

На улице Малиновского уровень воды опять повысился почти до бетонных разделителей.

На проспекте Стачки, 15 рухнула подпорная стена возле дома. Пострадали два автомобиля и погнуло газовую трубу, которая идет вдоль стены.

На улице Береговой, под Ворошиловским мостом, сошел сель. Машины буквально застряли в грязи.

По данным ГУ МЧС по Ростовской области спасатели откачивали воду в районе Привокзальной площади. Также их помощь потребовалась жителям высотки на ул. Ленина 109/5, двор и подвал которой топит уже не первый раз. Также откачивать воду пришлось и в пер. Доломановском 18/6 на территории детского сада №15.

поделиться

Добавить комментарий