МЧС пришло на аксайские рынки

Въезд на аксайские рынки под Ростовом открыт по требованию МЧС, на «Атланте», демонтировали бетонные блоки, которые с конца апреля преграждали въезд на рынок. Как сообщили в соцсетях сами предприниматели, этого потребовало   МЧС.

Интересно, что чрезвычайное ведомство выдало предостережение о недопустимости нарушения противопожарных требований и предписание о демонтаже блоков на имя Вадима Бабаева, который сейчас находится в СИЗО и проезды к рынкам не закрывал. Документы направили ему как собственнику участка.

По требованию МЧС нужно разблокировать въезды на три торговые площадки «Атлант-Юг», «Атлант-Сити» и «Алмаз». Бетонные блоки, говорится в предостережении Госпожнадзора, будут препятствием для проезда пожарной техники в случае ЧП.

-Подъезды к территории торговых площадок в Аксайском районе, именуемых «Атлант-Юг» и «Атлант-Сити», «Алмаз», перекрыты бетонными блоками, которые препятствуют беспрепятственному проезду пожарной техники на территорию. <…> Правообладателям участка — устранить факты, способствующие перекрытию проездов, — отмечено в документе от 5 июля за подписью начальника пожнадзора по Аксайскому району Андрея Луганского

Предприниматели «Атланта» уже выложили в Сеть кадры с автомобилями, которые впервые за почти 3 месяца въезжают на территорию рынка.

Крупные торговые площадки под Ростовом оказались заблокированными в конце апреля, вскоре после задержания главы Аксайского района и бизнесменов Бабаевых в рамках уголовного дела об Аксайской ОПГ. Иски об остановке деятельности рынков подала прокуратура, заявив, что земля под торговые площадки была выдана незаконно

поделиться

Добавить комментарий