Туристический центр открыли. А туристы будут?

Туристический информационный центр (ТИЦ), предназначенный для организации отдыха гостей города, начал работу в Ростове по адресу Суворова, 21, сообщает пресс-служба мэрии. Ранее он размещался во временном павильоне у входа в парк имени Горького.

В центре можно получить консультации о достопримечательностях и оптимальных маршрутах по интересным местам и турам выходного дня. Гостям предлагают помощь в бронировании жилья и билетов.

На открытие и работу ТИЦ из городского бюджета направили 1,8 млн рублей.
Планируется, что в офис ТИЦ будут обращаться от двух до пяти тысяч человек каждый год. Чиновники давно пытаются превратить Ростов и область в туристический центр, но пока безуспешно.

Эксперты в области туризма ранее  неоднократно заявляли, что город превращается в вокзал, который посещают только по острой необходимости.
А по мнению главы ростовского отделения Федерации рестораторов и отельеров Карины Шатворян, планируемое открытие Ростовского транспортного кольца полностью уничтожит туристический потенциал, так как гости  просто начнут объезжать город по пути на море.

Ну а пока в ТИЦе есть информация о расписании и маршрутах движения общественного транспорта, событийных мероприятиях, экскурсионных услугах. В случае возникновения экстренной ситуации или потере документов гости города могут обращаться опять в центр.
ТИЦ бесплатно распространяет полезные информационные материалы, в том числе карты и путеводители, в том числе  на английском и немецком языках.

 

 

поделиться

Добавить комментарий