Самая большая школа в области строиться на месте рынка «Привоз»

На месте рынка «Привоз» в границах улиц Зорге — Мильчакова — Благодатная подрядчик, ООО «Ростовстрой», уже начал бетонирование фундаментной плиты будущего здания, сообщает правительство области.

Школа, которую должны сдать в IV квартале 2023 года, рассчитана на 1650 мест – 55 классов по 30 человек. На стадии проектирования считалась самой большой в ЮФО, но теперь вперёд ушёл Краснодар. Здесь уже в 2022 году должны сдать школу на 1875 мест.

В ростовской же школе, согласно проекту, будут спортзалы, кабинеты для творческих занятий, актовый зал на 1050 мест, футбольное поле с игровыми площадками и зонами отдыха. Причем школа имеет несколько корпусов с разделением на младшие и старшие классы.

Средства на строительство школы выделены из областного и местного бюджетов.

Напомним, что приступить к строительству школы власти планировали ещё в 2019 году, но процесс затормозило руководство рынка. Торговцы отказывались покидать свои рабочие места. В итоге чиновникам и торговцам удалось найти компромисс — им предоставили площадки в торговом центре «Привоз» и разрешили продолжить торговать на территории перед ним.

поделиться

Добавить комментарий