На Дону хотят учить космонавтике

На Дону хотят учить космонавтике. Конечно, речь о создании филиала Центра подготовки космонавтов не идет. А вот работа по созданию двух обучающих программ по космонавтике: Космического всеобуча и курса «Чиф Спэйс Офисэр» движется.

Несколько лекций для них записал приехавший в Ростов специальный гость: блогер, популяризатор отрасли и автор книг на эту тему Виталий Егоров.

Обучающие курсы рассчитаны на самую широкую аудиторию.

Chief Space Officer – это образовательный онлайн-курс о космических и цифровых технологиях, который создан для того, чтобы люди почерпнули основы астрофизики, космонавтики, цифровых технологий, искусственного интеллекта. И смогли бы окунуться в основы того, что сейчас происходит в космической отрасли. Космический всеобуч будет интересен и школьникам, и студентам, и просто людям разных профессий

Вторая программа – тоже универсальная, но информация там посложнее. Запуск проектов намечен на 1 сентября 2021 года, в День знаний Года науки и технологий.

Обучение бесплатное, достаточно  будет зарегистрироваться на сайте. Эти образовательные программы помогут молодежи определиться с профессией, бизнесменам – найти применение космическим технологиям в своем деле, разработчикам – дадут дополнительные идеи для новых проектов.

Виталий Егоров охарактеризовал свои лекции так:

Я расскажу про перспективные космические технологии, про то, куда они развиваются. Лекция будет для подрастающего поколения. Чтобы они могли примерно сориентироваться, если они хотят реализовать себя в космонавтике, какое направление имеет смысл смотреть сейчас. Вторая лекция направлена, наоборот, в историю. Мы говорим про космические эксперименты.

поделиться

Добавить комментарий