19 сентября- День города и День выборов. Их решили совместить

19 сентября Ростов-на-Дону отметит свой 272-й день рождения. На празднование Дня города в этом году власти выделили более 7 миллионов рублей.
ИЗ них 4,7 миллиона рублей пойдут на украшение улиц донской столицы. Причем баннеры и флаги сохраняли с прошлого года. Их обновят, и разместят в привычных для горожан местах: на Комсомольской площади, площади Гагарина, Новочеркасском въезде, проспекте Стачки, площади Энергетиков и Тачанке. Традиционно украсят фасад театра имени Горького, Ростовского государственного музыкального театра и доходного дома Сариевых, а перед бывшим кинотеатром «Ростов» снова поставят  привычную декоративную зелёную повозку с лошадьми. Смонтируют все композиции  до 1 сентября, разберут  к 10 октября.

Кроме того, планируется провести физкультурно-массовые мероприятия, концерт «Ростов многонациональный» и XVII Международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает». На это уйдет еще почти три миллиона рублей.

Отдельно в аукционной документации на организацию джазового фестиваля одним из требований к выполнению контракта прописано – работа буфета для зрителей.

Правда, как пройдут мероприятия в условиях жестких ограничений по коронавирусу, непонятно.

поделиться

Добавить комментарий