«Блатные» номера хотят перепродать?

Так называемые «блатные» номера, украшающие авто многих сотрудников полиции, привлекают слишком много внимания.
Наверно, поэтому начальник главного управления МВД по Ростовской области Олег Агарков запретил подчиненным регистрировать служебные и личные автомобили с госномерами, «привлекающими внимание гражданского населения».

— Требую принять исчерпывающие меры, направленные на исключение случаев использования сотрудниками личных и служебных транспортных средств с присвоенными государственными регистрационными знаками, привлекающими внимание гражданского населения, что создает предпосылки для нанесения урона деловой репутации сотрудников органов внутренних дел, — отмечено в письме Агаркова к начальникам служб, управлений и отделов донской полиции.

Согласно документу, причиной стали «участившиеся случаи распространения в СМИ несоответствующих действительности сведений негативного характера в отношении представителей власти».
Агарков дал месяц на исполнение своего поручения — до 4 сентября.

Но наиболее вероятна другая причина прощания с номерами. Судя по всему, отобранные «блатные» номера будут официально проданы. В России купить «красивый» номер на автомобиль можно через сайт госуслуг. Прописка заявителя должна совпадать с кодом региона, указанного на номерном знаке.

Самыми дорогими будут регистрационные знаки с одинаковыми буквами и цифрами. Например, чтобы получить номера А777АА или О555ОО, нужно заплатить госпошлину в размере 600 тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий