Ростовские родители меньше тратят на подготовку к школе

Ростовские потратили на школьные товары для девочек 12 840 рублей, а на мальчиков — 10 940 рублей. Это одни из самых низких расходов на подготовку детей к школе в крупных городах России.

Меньше тратили только родители из Перми и Краснодаре, свидетельствуют данные исследования Lamoda, ведущей онлайн-платформы для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни. Согласно данным Lamoda, набор в школу для девочки жители Ростова-на-Дону покупали в среднем за 12 840 рублей.

Это на 4% меньше суммы, которую отдают за такой набор в целом по России. Из этой суммы за повседневную одежду и обувь (жакет, рубашка, колготки, юбка и туфли) родители отдавали 6 600 рублей.

За одежду на уроки физкультуры (спортивный костюм и кроссовки) — 2 850 рублей. Кроме того, родители покупали детям и школьные принадлежности, такие как рюкзак (3 140 рублей) и пенал (250 рублей).
Школьный набор для мальчика на каждый день (брюки, джемпер, рубашка, сменная обувь и ремень) стоил родителям 5 400 рублей. Спортивную форму и кроссовки для мальчиков покупали в среднем за 3 400 рублей. Помимо одежды и обуви родители приобретали и школьные принадлежности — рюкзаки (2 140 рублей).

Таким образом, полноценный мужской комплект одежды и школьных принадлежностей обошелся родителям в среднем в 10 940 рублей. Это на 13% меньше средней стоимости такого набора по России.
Самым популярным цветом спортивного костюма у девочек был розовый, а у мальчиков — черный. Рубашки детям выбирают в основном белые или синие.

поделиться

Добавить комментарий