Не митинг, а встреча с депутатом

Не митинг, запрещённый, как массовое мероприятие (под сомнительным предлогом борьбы с короновирусной инфекцией), а встреча с кандидатом в депутаты – так позиционировалось воскресное скопление нескольких сот человек на Пушкинской улице, возле Публичной библиотеки.

Владельцы магазинов с аксайских рынков воспользовались предвыборной ситуацией, и собрались на «не митинг» в центре города, присоединившись к легальной встрече КПФР с избирателями.
Группа предпринимателей с рынка «Атлант» была самой многочисленной среди участников митинга коммунистов.

От других участников и зевак они отгородились плакатами «Почему происходит геноцид малого бизнеса?» и «Чем кормить семьи предпринимателям аксайских ТК?».
Как и во время предыдущих акций, предприниматели потребовали возобновить работу рынков.

Нам говорят, что земельные участки находятся в незаконной собственности. Тогда почему нельзя сделать все законно и не уничтожать малый бизнес? — заявляли другие участники «не митинга».

Выступавшие, кроме того, потребовали пересмотреть судебные решения о закрытии рынков.
Сюда давайте судью, пусть объяснит, почему он лишил работы десять тысяч человек, – заявил один из митингующих.

 -Здесь борьба идет за денежные потоки. Кому-то из очень наглых олигархов потребовалось решить этот вопрос, так как бизнесмены очень много зарабатывали. Кто-то решил потянуть это на себя, —был уверен другой из ораторов.

Он попросил перестать уничтожать бизнес в регионе. Другие собравшиеся его поддержали.

Нам в качестве альтернативы предложили две торговые площадки: в районе Щепкинского леса и почти в 40 километрах от Ростова, на месте старого рынка «Орел», – возмущались пострадавшие предприниматели

Их не устраивают обе территории, в том числе из-за неудачного расположения. По словам торговцев, на предложенных участках отсутствуют хоть какие-нибудь коммуникации: нет ни света, ни воды.

поделиться

Добавить комментарий