В Ростове-новый начальник горздрава. Уже третий за полгода

Начальник горздрава Ростова-на-Дону с сегодняшнего дня – педиатр Сергей Мясников. Гордума Ростова утвердила его кандидатуру на должность начальника управления здравоохранения города. Решение принято на 7-м заседании гордумы 17 августа.

Сергею Мясникову 46 лет. Он уроженец Ставропольского края. В 1997 году окончил Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия». В 1998 году там же окончил интернатуру.

С 1996 года работал в ГБСМП Астрахани. В 1998 году переехал в Ростов, где работал врачом-педиатром в социальном приюте для детей и подростков «Дом Надежды». С сентября 2010 года работает в детской поликлинике №1, где прошел путь от врача-педиатра до заместителя главного врача по лечебной части. С августа 2015 года он возглавлял детскую поликлинику №8, а с июля 2016 года — детскую поликлинику №17.

С 4 августа был назначен начальником сектора правового и информационного сопровождения управления здравоохранения.
Прежний начальник Ольга Мельникова уволилась в июле 2021 Она возглавляла управление с февраля после ухода Надежды Левицкой. Глава администрации Алексей Логвиненко уволил чиновницу после скандала с гибелью пациентов на аппаратах ИВЛ в горбольнице №20.

После увольнения Мельниковой управление возглавлял ее заместитель – уроженец Москвы Павел Бекетов. О причинах, которые помешали его утверждению в должности начальника управления здравоохранения, не сообщается.

поделиться

Добавить комментарий