Ростов и Сейшелы братья навек?

Островное государство Сейшелы, конкретно его столица город Виктория, хочет стать побратимом Ростова-на Дону.

Инициативу островитян сегодня одобрили депутаты городской думы.

Первый раз вопрос об установлении побратимских связей возник ещё в 2019 году. Тогда губернатор Василий Голубев встретился с президентом Сейшел Дэнни Фором. Обсудили вопросы увеличения поставок зерна и масла, а также развития отношения в нескольких сферах, в том числе торговли.

Теперь на рассмотрение парламентариев в Ростове вынесли проект решения об установлении побратимских связей со столицей   государства городом Виктория. Он официально признан самой маленькой столицей в мире, здесь проживают всего 24 тысячи человек.

Сейшелы рассматривают возможность такого сотрудничества с Ростовом и Санкт-Петербургом. В городской Думе решили опередить северную столицу.

Сейчас у Ростова-на-Дону 19 городов-побратимов за рубежом и один в России. Сейшельские острова находятся в Индийском океане, в полутора тысячах километров от берега, неподалеку от экватора. Расстояние от Москвы до столицы тропического государства – около 7 тыс. километров. Стоимость недельного тура на острова для двух туристов сейчас начинается от 170 тыс. рублей. Постановление городской думы вступит в силу после опубликования в официальной газете.

поделиться

Добавить комментарий