Через два месяца Ростов получит нового сити-менеджера

19 октября нового сити-менеджера (главу администрации) выберут депутаты гордумы из двух финалистов конкурса.
По Уставу города, сити-менеджера нанимает представительный орган власти – городская дума. Контракт с главой администрации заключается на срок полномочий созыва, но не менее, чем на два года.

Поэтому Алесей Логвиненко, с 23 октября 2019 года ставший руководить городом, приступил к своим обязанностям еще при старом составе депутатов Думы.

Поскольку два года работы сити-менеджера подходят к концу, нынешняя гордума объявила о новом конкурсе.

Контракт с новым главой администрации города будет заключен с 23 октября 2021 года на срок в 4 года.

В состав конкурсной комиссии войдет 10 человек. Пять из них назначит губернатор, а пять — городская дума.

От городской думы в комиссию вошли заведующий терапевтическим отделение горбольницы  № 4 Станислав Затонский, начальник правового отдела аппарата гордумы Наталья Кирносенко, пенсионер и член городской общественной платы Наталья Кривец, директор гимназии № 7 Петр Кулинченко и помощник худрука музыкального театра Людмила Лисицына.

Первое заседание конкурсной комиссии пройдет  уже 1 сентября. С 21 по 29 сентября она будет принимать документы от кандидатов. На первом этапе конкурса-30 сентября комиссия рассмотрит их без личного участия кандидатов. Допущенные до второго этапа 11 октября конкурсанты пройдут испытания, по результатам которых определится двойка финалистов. Из них 19 октября депутаты гордумы выберут сити-менеджера путем голосования.

В прошлый раз конкурс состоял из двух этапов: тестирование на знание законодательства разных уровней и презентация программы развития города. За каждый из этапов давали максимум по 30 баллов.

В этот раз, скорее всего, процедура останется той же. Однако комиссия вправе изменить испытания для конкурсантов.

О том, подаст ли документы на новый конкурс нынешний глава администрации Логвиненко, станет известно в начале сентября.

поделиться

Добавить комментарий