Из-за комментариев соцсети- на лечение в психбольницу

Направил на принудительное лечение в психбольницу Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону местную жительницу Евгению Ткач. Она признана   виновной в оправдании теракта в архангельском Управлении ФСБ, сообщил «Кавказский узел».

Напомним, взрыв в здании ФСБ по Архангельской области случился 31 октября 2018 года, когда 17-летний анархист Михаил Жлобицкий зашел в помещение и совершил самоподрыв. Сам преступник тогда погиб, а трое сотрудников ФСБ были ранены.

В декабре 2020 года жительница Ростова-на-Дону была заподозрена в размещении на странице в соцсети комментариев, оправдывающих терроризм.

Южный окружной военный суд согласился с версией следствия.

Суд определил освободить Ткач от уголовной ответственности и назначить принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, – рассказали в пресс-службе Южного окружного военного суда.

Часть 2 статьи 205.2 (публичное оправдание терроризма с использованием сети Интернет) предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до семи лет.

поделиться

Добавить комментарий