50 миллионов-цена стихийных свалок

Власти донской столицы дополнительно выделили  50 миллионов рублей из бюджета города на борьбу с мусором в этом году. Об этом сообщил на своей страничке в Instagram глава администрации города Алексей Логвиненко.
Мы обратились с соответствующей просьбой к городским депутатам, и сегодня на 7-ом заседании городской Думы седьмого созыва они нас поддержали и проголосовали за это решение, утвердив поправки в бюджет. Деньги пойдут на ликвидацию несанкционированных свалок — написал глава.
По его мнению проблема с мусором обострилась «после закрытия в прошлом году мусорного полигона в Ростове».
-То тут, то там появляются стихийные очаги с бытовыми и строительными отходами, устранение которых не входит в обязанности регионального оператора. «Тушить» этот мусорный «пожар» приходится бюджетными деньгами, — образно выразился Логвиненко. Это уже обошлось бюджету города в 60 миллионов рублей.
Логвиненко  уточнил – с начала года в Ростове ликвидировали более 2 000 свалочных очагов.
-В пересчете на тонны это более 55 тысяч тонн — почти вдвое больше, чем в прошлом году. Для сравнения в 2020-ом за этот же промежуток времени утилизировано 30 тысяч тонн отходов. На эти цели тогда направили 27 млн. рублей,-отчитался  сити-менеджер.

поделиться

Добавить комментарий