Приехал бизнес-омбудсмен: Голубев заявил, что готов смягчить ковидные ограничения

Бизнес-омбудсмен Борис Титов посещает Ростовскую область 19 и 20 августа. В программе визита – беседа с губернатором и встреча с донскими рестораторами.

И надо же такому случиться, что именно накануне визита глава региона Василий Голубев заявил, что уже дал поручения по смягчению действующих на Дону коронавирусных ограничений, закрывших для непривитых спортзалы, заведения общепита и театры. По словам губернатора, власти скорректируют антиковидные меры, как только заметят снижение заболеваемости.


— Если будет наблюдаться динамика улучшения, то сразу же приступим к корректировке действующих ограничений. По некоторым ограничениям поручения проработать изменения уже даны: по работе аттракционов в парках, фитнес-центров, спортзалов, театров, общепита, проведения спортивных мероприятий
, — цитирует Голубева пресс-служба правительства.

В управлении информационной политики правительства региона уточнили, что «соответствующие органы власти по поручению губернатора готовят проекты документов».

Туда включены все предложения рестораторов – по 100% заполняемости летних площадок, по снятию барьер в 30% по заполняемости залов, антиковидным зонам и так далее.

Можно предположить, что донские власти «заметят снижение заболеваемости» сразу после отъезда Бориса Титова.

поделиться

Добавить комментарий