В Ростове придумали очередную схему хищения кредитов

В Ростове мошенники придумали  очередную схему хищения денежных средств кредитных организаций. Против злоумышленников возбудили уголовные дела, –  сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

–  По версии следствия, пять ростовчан на протяжении нескольких лет совершали мошенничества в сфере кредитования. Предварительно установлено, что организаторы криминальной схемы вовлекали в нее третьих лиц, – говорится в сообщении.

От их имени в банки предоставлялись заведомо ложные сведения о доходах и трудоустройстве для оформления кредитных договоров на покупку автомобилей премиум-класса. При этом платежи по кредитам не производились, дорогостоящие машины вывозили за границу и продавали иностранцам. Вырученные от сделки деньги злоумышленники тратили на собственные нужды.

Сейчас двое задержанных находятся под домашним арестом, остальные в розыске.

– По местам проживания граждан, которые подозреваются в причастности к этой схеме, проведено 12 обысков. Изъяты деньги, шесть иномарок, автомобильные регистрационные знаки, компьютерная техника, документация и др., – прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

поделиться

Добавить комментарий