Первый в регионе

Первый в регионе промышленный технопарк в сфере высоких технологий создадут в Ростовской области. Соглашение об этом подписано сегодня в рамках международного форума «Армия-2021».

-В Ростовской области на базе публичного акционерного общества «Гранит» создадут первый в регионе промышленный технопарк в сфере высоких технологий. Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках международного форума «Армия-2021» между военно-промышленной комиссией РФ, донским Минпромэнерго, ПАО «Промсвязьбанк» и ПАО «Гранит», – пишет пресс-служба донского правительства.

По словам министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева, индустриальные парки, промышленные кластеры и технопарки являются драйверами развития.

Реализация инвестпроекта позволит нам не только выстроить взаимодействие между коммерческими, научными и финансовыми структурами, сформировать современную технологическую среду, но и создать пилотную бизнес-модель для решения стратегической задачи по диверсификации оборонно-промышленного комплекса области, – отметил глава министерства.

Инвесторами нового технопарка станут компании национального и мирового уровня, осуществляющие разработку и производство продукции гражданского и двойного назначения в сфере СВЧ-технологий и других сопряженных технологических секторов экономики. При этом производственный комплекс ПАО «Гранит», по словам Савельева, пройдет серьезное техническое перевооружение. Процессы производства, управления и финансово-хозяйственной деятельности пройдут цифровизацию.

Планируемый объём инвестиций составляет 1,5 млрд. рублей.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в подмосковной Кубинке с 22 по 28 августа.

поделиться

Добавить комментарий