Левый,левый, левый берег Дона-место для хоккея и футбола

Левый берег в зоне вокруг Ростов Арены  получит ледовую арену, дворец спорта и образовательный комплекс.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление об утверждении изменений проектов планировки и межевания территории для размещения объектов регионального значения в левобережной зоне Донской столицы. Документ опубликован на сайте правительства.
Власти утвердили обновленные чертежи границ земельных участков, на которых в ближайшее время планируется строительство нескольких объектов спортивной и социальной инфраструктуры.

В документе устанавливается, что рядом со стадионом «Ростов-Арена» будут построены Ледовая арена с плавательным бассейном, дворец спорта, комплекс образовательных учреждений и подземный переход.  Проектом под эти объекты предусмотрено порядка 20 га.

Неясно только- Гандбол-Арена, судьба которой под большим вопросом из-за разногласий с инвестором – «Агроком Холдингом», и предполагаемый Дворец спорта- один и тот же объект или же нет?

А также в планах не нашлось места для нового ипподрома и конноспортивного комплекса.  Разговоры о выносе этого объекта которого из города идут уже давно.
Подчеркивается, что площадь застройки для ледовой арены составит от 13 до 17 тыс. кв. м. У объекта будет автостоянка 360 машиномест. Дворец спорта займет от 6 до 8 тыс. кв. м. Возле спортивного комплекса будет создано более 533 парковочных мест. Комплекс образовательных учреждений рассчитан на 4000 учащихся.

Уточняется, что сначала будет построен подземный пешеходный переход, а затем – ледовая арена и дворец спорта. Образовательный кластер будет возводиться в последнюю очередь.

поделиться

Добавить комментарий