Выборы по– ростовски: член участковой избирательной комиссии отравлен

Вчера  в Ростове отравлен член участковой избирательной комиссии УИК и помощник депутата Государственной думы Евгений Крашенников. Он доставлен в БСМП.

Отравленный — член избирательной комиссии с правом решающего голоса на избирательном участке № 1810 в Ленинском районе города. Как заявила в комментарии  изданию 161.RU его супруга, правозащитница Татьяна Крашенникова, накануне у Евгения был конфликт с другими членами УИК — из-за видеонаблюдения на участке.

Утром Евгений приехал на участок к открытию, а в 09:40 позвонил жене и сказал, что его отравили. После госпитализации  супруга  Крашенникова написала в СК заявление о покушении на убийство.

Прибывшая бригада доставила Крашенникова в БСМП.

Татьяна уверена, что мужа отравили. По  ей словам, есть видеозапись, где член комиссии угощает Евгения кофе, тот делает пару глотков, а через несколько минут у него подкашиваются ноги. Где сейчас эта чашка, Татьяна не знает. Изъять ее не удалось.

В приемной депутата «Справедливой России» Михаила Емельянова сообщили, что в курсе отравления его помощника.

Политик обратился с заявлением к прокурору Ростовской области, где указал, что потерпевший и свидетель не были опрошены, необходимые экспертизы не назначены, вещественные доказательства «не изъяты, а возможно, и уничтожены».

Он считает, что отравление направлено на срыв выборов в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

 

поделиться

Добавить комментарий