Ростов к отопительному сезону готов. Но частично

К отопительному сезону город  готов. Как сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, к наступлению холодов готовы все котельные и социальные объекты, подписаны паспорта и акты готовности. При этом жилые дома и теплосети пока продолжают подготовку.

Промывка, ревизия, опрессовка систем теплоснабжения выполнены в 98% домов с центральным отоплением. В 53 многоквартирных домах до начала подачи тепла капитально отремонтируют по программе регионального оператора системы отопления. Кроме того, до 15 октября компания «Ростовские тепловые сети» должна модернизировать 4 км теплотрасс. Работы на 8 участках из 16 завершены.

Власти пока не определили дату старта отопительного сезона. По правилам, тепло пустят не позднее 5-дневного срока от наступления среднесуточной температуры +8 градусов. Но у органов местного самоуправления есть право включить батареи раньше.

В первую очередь, тепло будут подавать в больницы, роддома, поликлиники, детские сады. Затем, по графикам, начнется подключение школ, техникумов, колледжей и вузов.

Очередность подключения жилищного фонда определяется графиками, по заявкам управляющих компаний в теплоснабжающие организации.

поделиться

Добавить комментарий