Ростов стал третьим

Ростов стал третьим городом России, где 25-го сентября произошёл взрыв газа. Происшествие случилось утра 25 сентября на улице Магнитогорской.

Как пишет пресс-служба областного МЧС, взрыв произошел около 10:00 на пятом этаже.
Повреждена перегородка между квартирами, угрозы обрушения нет. Эвакуированы 23 человека. На месте 31 спасатель и 8 спецмашин, — говорится в сообщении.

При взрыве пострадал мужчина 1959 года рождения, он госпитализирован в БСМП Ростова-на-Дону, угрозы его жизни нет.

Что касается первых двух взрывов, то ранним утром в субботу взрыв газа произошел в пятиэтажном жилом доме в Верхней Пышме Свердловской области. Пострадал жилец квартиры с первого этажа, который в этот момент ставил чайник на газовую плиту. Мужчина госпитализирован с 40% ожогов тела. В доме разрушены межквартирные перегородки.

Позже поступили сообщения о взрыве газа в частном жилом доме в Башкирии. Пострадал хозяин дома. По предварительным данным, причиной инцидента стала самовольная врезка в газопровод. Дом полностью разрушен.

Напомним, в начале сентября в России произошли два инцидента со взрывом газа в жилых домах, в результате которых погибли люди. В подмосковном Ногинске 8 сентября взрывом газа был частично разрушен подъезд девятиэтажки – погибли семь человек, еще 22 пострадали.

В ночь на 11 сентября газ взорвался в жилом двухэтажном доме в Ельце Липецкой области. В результате происшествия погибли три человека, еще шестеро травмированы.

поделиться

Добавить комментарий