Губернатора Голубева стали меньше хвалить и критиковать в соцсетях

 

Губернатора Голубева в августе стали реже упоминать в социальных сетях как в позитивном, так в негативном ключе.

Это следует из рейтинга консалтинговой компании «Центр политической конъюнктуры».

Всего исследователи насчитали в августе около 18,2 тыс. сообщений в соцсетях с именем губернатора Ростовской области. По частоте упоминаний он поднялся на 16 строчку среди всех российских губернаторов. В прошлом месяце Василий Голубев находился на 6 строчек ниже.

Однако сообщения были в основном информационными и без оценок.

Доля позитивных упоминаний глав регионов изменилась незначительно, она увеличилась с 10,44% до 11,16%. Доля негативных комментариев увеличилась более чем на 1% — с 10,76% до 11,88%, — рассказали в ЦПК.Таким образом, по этому показателю Голубев находится среди губернаторов-середнячков.

Количество негативных комментариев в августе в адрес губернатора резко уменьшилось. В этом месяце он опустился на 16 строчек вниз, заняв 44 место в рейтинге глав регионов по доле негативных упоминаний в соцсетях.
В июле этого года он занимал 28 место.

Однако положение губернатора стало хуже и по положительным комментариям. В июле Василий Голубев был на 46 месте, а по результатам августа стал 69.

Стоит отметить, что еженедельные пожелания губернатора дончанам удачной недели, перестали вызывать массу негативной критики. Ростовчане в большинстве случаев стали отвечать Василию Голубеву взаимностью.

В предыдущие месяцы наблюдалась противоположная картина — жители Ростовской области считали злой шуткой введение новых ограничений в регионе.

Каждая публикация губернатора с донской природой вызывала бурю негодований в его сторону. Василий Голубев спокойно перемещался по региону с рабочими визитами, а дончане жаловались на его нулевую реакцию о просьбе снять ограничения. В частности, жители были недовольны запретом на плановую медицинскую помощь, переполненностью автобусов, а также платными ПЦР-тестами.

Эксперты «Центра политической конъюнктуры» отмечают, что ранее летом губернаторы вводили в регионах ограничения, что и вызывало волну отзывов.
Снижение числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией привело к падению интереса к деятельности региональных властей, – пояснили в компании.

Тем не менее, любые новые вспышки заболеваемости и ограничения могут вернуть внимание публики к губернаторам.

поделиться

Добавить комментарий