Автобус, ехавший в Левенцовку, столкнулся с МАЗом

Вечером в понедельник, 27 сентября, в Ростове-на-Дону автобус, следовавший в Левенцовку по маршруту №67, врезался в стоявший грузовик.

Инцидент произошёл на улице Зорге, 28. Согласно предварительным данным, сидевший за рулём автобуса водитель 1967 года рождения не справился с управлением и допустил наезд на стоящий у края дороги тягач – «МАЗ-6430» с прицепом. Во время удара в салоне автобуса было 20 человек.

Из-за аварии пострадал один из них – 50-летняя женщина.

— Пострадавшая женщина госпитализирована. Больше людей, нуждающихся в госпитализации, либо в амбулаторном лечении, в салоне автобуса не было, — уточнили в пресс-службе ГИБДД по Ростовской области.

Маршрут № 67 обслуживает перевозчик «Янтарь1». Фирма «Янтарь-1» зарегистрирована в 1999 году в Ростове. Основной вид деятельности-регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении

По факту аварии проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Это-не единственная авария с участием автобуса в минувший понедельник. 27 сентября утром на другом конце города, в Пролетарском районе, произошла авария с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту № 3-А.

По предварительным данным ГИБДД, водитель автобуса нарушил ПДД, проскочил на красный сигнал светофора на перекрестке 20-й Линии и улицы Ченцова. В результате автобус врезался в Lada Largus, которую выбросило на тротуар.

-На момент ДТП в автобусе находилось 10 пассажиров, никто не пострадал, – уточнили в отделе пропаганды Управления ГИБДД Ростовской области<

поделиться

Добавить комментарий