Серые кенгуру приехали из Сибири

В ростовском зоопарке поселились северные серые кенгуру. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. Это самые высокие сумчатые животные.

-На латыни эти животные носят название «гигантских». Самцы северных серых кенгуру могут быть ростом со взрослого человека, – говорится в сообщении.

Известно, что две самки кенгуру приехали в донскую столицу из Новосибирского зоопарка. Этот вид животных считается довольно редким для зоопарков. Но в Новосибирске создали размножающуюся группу. Кенгуру они привезли из Японии и Иерусалима. Потомством Новосибирский зоопарк поделился с коллегами из Ростова.

Сейчас животные проходят адаптацию во внутреннем вольере. Как только закончится карантин животных и реконструкция вольера, северных серых кенгуру можно будет увидеть в наружном вольере.

— Сейчас девочки находятся во внутреннем вольере, привыкают к новому месту обитания и людям. Они очень любопытны, реагируют на голоса сотрудников, довольно близко подходят, но брать еду из рук пока побаиваются, — рассказали сотрудники зоопарка.

Северные серые кенгуру – самое знаменитое животное Австралии. По размеру они больше, чем привычные ростовчанам кенгуру Беннета. А еще они отличаются своей невероятной прыгучестью. Длина их прыжка может составлять 10 метров, а скорость при беге животные развивают до 50 км в час.

Как отметили в зоопарке, эти животные выдерживают температуру до минус 18 градусов, поэтому даже зимой смогут выходить в открытый вольер.

 

поделиться

Добавить комментарий