Аэропорт «Платов»  хочет расширить маршрутную сеть

Аэропорт «Платов» имеет обширные планы по развитию маршрутной сети. Этому было посвящено совещание в областном Минтрансе, сообщила пресс- служба министерства. Участие в совещании приняли представители  оператора «Платова» – компании «Аэропорты регионов» и ПАО «Аэрофлот».

Обсуждали возможность создания региональной базы крупнейшего российского перевозчика в Платове. Представители «Аэрофлота» отметили, что проработка организации региональной базы группы в аэропорту возможна не ранее 2023 года. Однако уже в 2022 году перевозчик может расширить маршрутную сеть из Ростова.

В ответ власти Ростовской области заявили, что готовы в 2022 году субсидировать полеты сразу по нескольким направлениям, новым для ростовского аэропорта. Шла речь о рейсах в Архангельск, Владикавказ, Ижевск, Магнитогорск, Сыктывкар, Ульяновск и Ханты-Мансийск.

При этом базовый перевозчик аэропорта, авиакомпания «Азимут» в 2022 году планирует начать полеты в Анапу, Белгород, Оренбург и Пермь. А авиакомпания «ИрАэро» собирается начать субсидируемые полеты в Новый Уренгой.

поделиться

Добавить комментарий