У «Ростовводоканала» новый руководитель. Уже четвертый за год

Новый руководитель – временно исполняющий обязанности генерального директора появился в АО «Ростовводоканал». На эту должность  назначен Дмитрий Кубрак. Об этом сообщает пресс-служба компании.

– Решением совета директоров Дмитрий Сергеевич назначен временно исполняющим обязанности генерального директора предприятия, – говорится в сообщении.

Он окончил Всероссийский государственный университет юстиции по специальности «Юриспруденция».

В АО «Ростовводоканал» работает с 2015 года. Имеет большой опыт работы на руководящих постах. Кубрак занимал должности директора департамента материально-технического снабжения, директора департамента по работе с юридическими лицами, начальника отдела внутреннего контроля, директора департамента по контролю исполнения договоров. До конца сентября занимал пост заместителя генерального директора АО «Ростовводоканал» по сбытовой деятельности.

За год это уже четвертая смена руководителя в компании. В июне 2021 года директором был назначен Сергей Кабанов, который сменил на этой должности Алексей Тейге, проработавшего с ноября 2020 года А до него чуть больше года — с ноября 2019 по октябрь 2020 — директором был Сергей Энтин.

Напомним, что в августе на предприятие с обысками нагрянули силовики. Это было связано с уголовным делом в отношении одного из руководителей АО «Евразийский» Георгия Светлицкого. Он также я- председатель совета директоров АО «Водоканал Ростов-на-Дону».

Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия Светлицкий, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение не менее 204,2 млн.рублей, принадлежащих АО «Водоканал Ростов-на-Дону». Отмечается, что действовал он не один, а с группой неустановленных лиц.

поделиться

Добавить комментарий