Департамент архитектуры возглавил юрист

Департамент архитектуры администрации города пятого октября возглавил 36-летний Глеб Мельников. Об этом рассказал в ходе расширенного планерного совещания глава администрации Алексей Логвиненко.
Новый руководитель 2009 году закончил ЮФУ по специальности «Юриспруденция», работал помощником адвоката, потом – в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области, а также в ФГКУ «Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации.
Практически шесть лет Глеб Мельников работает в департаменте архитектуры, причём с начала 2021 года он исполнял обязанности директора этого подразделения администрации. За время работы в департаменте проявил себя как эффективный руководитель с хорошими аналитическими и организаторскими способностями.
По словам Алексея Логвиненко, теперь должности директора департамента и главного архитектора будут разделены.
-При этом должность главного архитектора мы решили сделать самостоятельной. Главный архитектор должен заниматься только архитектурой. Кандидатуру на этот пост пока подбирают, – заявил сити-менеджер.
Напомним, последним эту должность занимал Роман Илюгин. На него завели уголовное дело о превышении полномочий и халатности. Следствие считало, что он незаконно выдал разрешение на строительство двух домов.

поделиться

Добавить комментарий