Отопительный сезон стартует 6-го октября

Сегодня, 6 октября в Ростове начался отопительный сезон. Это следует из постановления, подписанного сити-менеджером Алексеем Логвиненко.

Отопительный сезон обычно начинается, когда в течение пяти суток подряд температура воздуха не превышает +8. В прошлом году отопление дали 15 октября.

6-8 октября в Ростове, по прогнозу Гидрометцентра, в дневное время воздух будет прогреваться до плюс 14 градусов. Ночью ожидается температура плюс 4 – плюс 5 градусов.

В первую очередь отопление дадут в школы, детские сады, больницы и другие соцучреждениях. В многоквартирных домах отопление появится на пару дней позже — 8 октября.

Отрегулировать режимы теплоснабжения должны в течение двух недель. Напомним, что в прошлом году в Ростове выдалась очень тёплая осень, и тепло в дома дали только 15 октября.

Администрация ранее заявляла, что коммунальная инфраструктура полностью готова к началу отопительного сезона. Коммунальщики выполнили ремонт порядка 5 километров тепловых магистралей и 20 километров канализации и водопроводов. Кроме того, энергетики заменили 93 километра кабельных линий.

поделиться

Добавить комментарий