Осенний День древонасаждения- плюс шесть тысяч растений

Хорошие результаты дал День древонасаждения в городе. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

– Слова подкреплю конкретными цифрами. Высажено 3,3 тыс. саженцев крупномерных деревьев – ель, сосна, клен, липа, береза, дуб, акация, рябина, платан. Город украсили более 2,4 тыс. кустарников – роза, барбарис, спирея, можжевельник. Сотрудники прокуратуры города на мемориальном комплексе «Змиёвская балка» заложили аллею из 75 клёнов в честь 300-летия органов Прокуратуры России, – написал  Логвиненко.

Например, парк культуры и отдыха 1 Мая украсили 15 кустами роз и 3 кленами, а в парке имени Островского появились 14 кленов, 24 липы, по 10 сосен и платанов, а также 2 павловнии. В зоопарке теперь растут 10 новых ясеней и 30 кустов можжевельника.
В акции приняли участие свыше 400 организаций и более 5 тыс. жителей города. Посадки приводили на бюджетных объектах районов, на территории учреждений образования, здравоохранения, культуры, управляющих компаний.

Семейное дерево горожане могли посадить в парках Дружба и имени Собино, на улицах Вятской, Школьной, Черевичкина, Кизитериновская балка, Петрожицкого, проспекте 40-летия Победы, на бульваре Измайловском и в микрорайоне Левенцовский.
И это лишь первая «осенняя ласточка». День древонасаждения дал старт массовым осенним посадкам деревьев. Если позволит погода, они продлятся до середины декабря, – отметил глава администрации города.

Нынешней осенью на площади 3 тыс. кв. м город высадит цветы-многолетники. В том числе тюльпаны на территории в 2,2 тыс. кв. м в количестве 97 тыс. штук.

– Хочу поблагодарить всех, кто принял участие сегодня в осеннем Дне древонасаждения, внес свой вклад в озеленение города. Теперь мы должны ухаживать за высаженными деревьями и кустарниками, чтобы они обязательно прижились, – резюмировал Алексей Логвиненко.

Напомним, День древонасаждения стали проводить по инициативе губернатора Василия Голубева, позднее празднику был присвоен областной статус. С 2014 года он проходит дважды в год.

поделиться

Добавить комментарий