В Ростове в честь Дня отцов заложили аллею деревьев

В честь Дня отцов в Ростове-на-Дону заложили аллею – 20 голубых елей высажены в парке культуры и отдыха имени Анатолия Собино. Им компанию составили 30 саженцев липы.

Администрация парка приготовила для гостей праздника большую шоу-программу. На одной из аллей действовала фотовыставка «Хочу быть похожим на папу», а в спортивной зоне парка прошли показательные выступления отцов и детей «Самый ловкий и сильный мой папа». Состоялся также концентр с участием детских творческих коллективов.

Об этом рассказал в своем Instagram-аккаунте сити-менеджер Алексей Логвиненко.
Желаю всем, кто только готовится стать отцом, и всем, кто уже реализовал себя в этом счастливом статусе, быть такими, какими видят нас наши дети – смелыми, мужественными, решительными, ответственными. Желаю крепкого здоровья главам семей, счастья, благополучия и процветания. Пусть ваши дома будут наполнены радостью и теплом! – написал он.

Впервые праздник древонасаждения в Ростове-на-Дону состоялся в апреле 1910 года. Тогда горожане высадили 10 тысяч саженцев деревьев и кустарников. В честь праздника была выпущена коллекция открыток, которая стала коллекционной ценностью.

День сегодня, 17 октября, отмечали впервые. В Указе президента Владимира Путина сказано, что день всех пап будет проходить в каждое третье воскресенье октября.

 


поделиться

Добавить комментарий