Врачи ушли в ковидные госпитали, люди умирают в поликлиниках

Люди умирают в поликлиниках, не выдерживая многочасовых очередей. Сегодня стало известно об еще одной такой жертве. 61-летний ростовчанин Александр Ф. умер в городской поликлинике №1на улице Сержантова, 3, стоя в очереди в регистратуру, чтобы потом попасть на прием к врачу.

Но мужчина так и не смог добраться до окошка регистратуры. У него случился сердечный приступ, и он скоропостижно скончался.
Местные жители пишут в социальных сетях, что некоторое время вход в медучреждение был закрыт, и горожан запускали через травмпункт. По словам пациентов, очередь в поликлинике было сложно выстоять даже здоровым.

Кстати, именно сегодня неназванная горожанка пожаловалась через социальные сети в горздрав на то, что ей пришлось несколько часов провести в очереди в поликлинике. В очереди были как здоровые, так и больные люди.

итуация в городе в настоящее время действительно очень сложная. Эпидемия продолжает набирать обороты, заболевших много, врачей не хватает. Администрация города приносит свои извинения за причиненные неудобства. В случае возникновения вопросов можно обращаться на горячую линию управления здравоохранения, -только и смогли ответить ей в управлении здравоохранения Ростова-на-Дону.

поделиться

Добавить комментарий