В какие аварии дончане попадают чаще всего?

Самые распространённые аварии назвали в управлении ГИБДД по Ростовской области, а также рассказали, в какие дни недели и в какое время дня на дорогах региона возрастает риск попасть в аварию.

– На высоком уровне остается аварийность по таким видам ДТП, как столкновение транспортных средств.  В таких авариях 5 человек погибли и 76 получили травмы различной степени тяжести. А при наездах на пешеходов зарегистрировано 4 погибших и 35 раненых, – уточнили в региональном управлении дорожной полиции.

В донском регионе также стало больше аварий со съездом с дороги. В октябре 2021 года в таких авариях погибли четыре человека, а ещё 21 был ранен.

Также зарегистрирован двукратный рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма и трехкратный рост числа погибших детей. Только в октябре совершено 13 ДТП с участием детей, в которых трое погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести

Основными причинами аварий на послужили нарушения правил дорожного движения.

В частности, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, превышение скорости, а также вождение лицами, не имеющими водительского удостоверения, или лишенными его.

Что касается наиболее аварийного времени суток, часов, то по результатам наблюдения самыми стали временные интервалы с 08.00 до 11.00 часов, с 13.00 до 15.00 и с 17.00 до 20.00 часов.

Наиболее аварийными днями недели, согласно анализу, явились понедельник, пятница и воскресенье. Наибольшее количество ДТП с тяжкими последствиями зарегистрированы в понедельник и четверг.

При этом в целом, за 9 месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2020-го, аварийность снизилась на 10 %, а количество погибших на четверть. Раненых стало меньше на 13 %.

поделиться

Добавить комментарий