Транспортный коллапс обеспечен-«Западную хорду» соединят с Малиновского

Проектируемую «Западную хорду»- будущий западный обход Ростова, соединят с Малиновского, сообщили в региональном Министерстве транспорта.

Хорда в первую очередь будет выполнять функцию дублёра Малиновского, обеспечивая транспортную доступность целого ряда СНТ и Левенцовки,-пояснили в министерстве. При этом от самой дороги в сторону Малиновского будут построены примыкания -в том числе по Доватора и Ерёменко, – чтобы дать людям возможность перемещаться, минуя пробки.

— Таким образом, хорда хоть и будет построена на некотором удалении от города, за Левенцовкой, но с помощью этих примыканий она будет соединена с дорожной сетью Ростова, — уточнили в Минтрансе.

То, что сооружение подобных связок-прекрасный способ привлечь в город транзитный транспортов ведомстве не упомянули.

Недавно правительство Ростовской области приняло распоряжение о подготовке проекта планировки и межевания территории для строительства «Западной хорды». Это часть будущей ростовской кольцевой автодороги.

Согласно документу, хорда должна пройти от уже строящейся разноуровневой развязки на 9-м километре федеральной трассы А-280 Ростов-Таганрог до существующего моста через Дон в районе Портовой и Всесоюзной.

По распоряжению правительства, проект планировки и межевания должен быть готов до 29 июля 2022 года. Точная стоимость стройки пока не известна, однако по предварительным оценкам понадобится более 30 млрд. рублей.

поделиться

Добавить комментарий