Ай-яй- яй, туда нельзя! Локдаун скоро будет?

Локдаун скоро будет, в Ростовской области могут ввести новые ограничения уже в ближайшее время, такая информация появилась интернете и СМИ. Речь идет о внесении поправок в постановление правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 “О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением коронавирусной инфекции”.

Документ уже доступен для просмотра, однако сейчас происходит его обсуждение, и он пока не подписан губернатором Василием Голубевым, сообщили в региональном оперштабе.

Согласно внесенным поправкам, возможно  введение новых ограничительных мер для предприятий общепита в виде приостановления их работы с 23:00 вечера до 06:00 утра за исключением доставки заказов и обслуживания на вынос. Впрочем, как раз эта мера прямо предписана всем регионам недавним поручением Путина. И срок её действия не обозначен.

А  период  с 28 октября по 7 ноября  грозит  приостановкой работы всех ярмарок, кроме продовольственных, а также объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, и организаций, связанных с продажей товаров дистанционным способом.

Кроме того, в ближайшее время могут  заблокировать деятельность  СПА-салонов, соляриев, косметических и массажных центров, парикмахерских (кроме услуг по стрижке волос), бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, аквапарков, ледовых катков, боулингов, аттракционов, цирка, кинотеатров, театра, домов культуры, музеев и выставок.

В  общем, все по  по московскому сценарию, который  местные власти в регионах очень любят копировать.

ТЦ якобы не прекратят работать, но будут тоже введены очередные запреты – сегрегация по возрасту. В торговые центры пустят лишь лиц старше 18 лет.

Обсуждается и  введение  очередных ограничений для работы и так сильно пострадавших  организаций, связанных с проведением зрелищно-развлекательных мероприятий.

При  этом в области с  20 октября уже блокирована  на неопределённый срок  деятельность детских площадок, игровых комнат, детских развлекательных центров, а покинувшие регион и отсутствовавшие более 72 часов граждане по возвращении обязаны сделать ПЦР-тест и быть на «самоизоляции» до получения его результатов.

Если меры будут приняты, то донской регион вернется к жестким ограничениям апреля 2020 года. Правда, тогда основная часть из них продолжалась до конца июня, и очень дорого обошлась бизнесу.

поделиться

Добавить комментарий