Власти Ростовской области решили удушить ресторанный бизнес?

Власти Ростовской области решили усугубить «локдаун», постановив закрыть кафе и рестораны с 1 по 7 ноября.

Об этом говорится в срочном сообщении управления информационной политики правительства региона.

Постановление принято, видимо, для того, чтобы окончательно уподобить местную блокаду бизнеса московскому образцу, и опубликовано, как всегда, неожиданно, в субботу, 30 октября.

Соответствующее постановление подписал, как и предыдущее, не лично губернатор Василий Голубев, а первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. Таким образом, губернатор “сохранил лицо”, а  в указанный период на территории региона всё-таки  блокируется  работа предприятий общественного питания.

Исключения составят те компании, которые будут принимать заказы дистанционно, работать навынос и осуществлять доставку заказов ( потери выручки, как показал опыт предыдущего  “локдауна”, составят минимум 60 процентов). Кроме того, продолжить свою деятельность также смогут предприятия общественного питания, расположенные на территории гостиниц. Однако условием для их работы будет являться возможность осуществить доставку готовых блюд в номера или работы навынос.

Вместе с тем могут продолжить работу и предприятия, расположенные на территории одной организации и обслуживающие только сотрудников этой компании. Вводимые ограничения не распространяются на предприятия общественного питания, расположенные на территории аэропорта Платов, – сказано в постановлении.

поделиться

Добавить комментарий