Ожидаемо: локдаун в Ростовской области продлевать не будут

Локдаун в Ростовской области завершится 8 ноября. Об этом в своём Instagram объявил лично губернатор Василий Голубев. Решение было ожидаемо, так как ни Москва, ни Подмосковье на продление «ковидных» каникул не пошли. По такому случаю очередную редакцию постановления регионального правительства №272 сегодня, 4 ноября, утвердил донской губернатор, а затем и озвучил в своем блоге .

С 8 ноября на Дону возобновят работу кинотеатры, фитнес-центры, спортзалы, ледовые катки, аквапарки, плавательные бассейны, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, парикмахерские, бани, сауны, букмекерские конторы. Стоматологические и ветеринарные услуги могут оказываться в полном объёме.

Зрительные залы кинотеатров разрешено заполнять наполовину. Заполняемость фитнес-центров, спортзалов и ледовых катков допускается из расчёта 4 квадратных метра на одного посетителя, бассейнов – 10 квадратных метров зеркала воды на посетителя, аквапарков – 5 квадратных метров зеркала воды на посетителя.

Возобновляется в полном объеме и работа предприятий общепита – с 06:00 до 21:00.

Вместе с тем, чехарда с доступом граждан во все перечисленные и подобные организации продолжается. Если для их посещения гражданам старше 18 лет потребуется предъявить сертификат о прививке либо справку о том, что они переболели коронавирусом, то ПЦР-тест из перечня документов, по которым можно было прежде посетить большинство организаций, теперь исключен. А вот детям и подросткам для посещения физкультурных и спортивных мероприятий, включая стадион «Ростов Арена», свежий ПЦР- тест, наоборот, потребуется.

В целом, в Ростовской области сохраняется формальный запрет на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий.

поделиться

Добавить комментарий