Будущий «Музей Ростова» стал притоном?

Власти давно уже собираются открыть музей Ростова в памятнике архитектуры «Дом Кисина», на Московской, 72. Пока что там неизвестные срезали и вынесли кованые перила и чугунные радиаторы отопления.

Позже ростовчанка и вовсе выяснила, что там, в «законсервированном» доме, незаконно живут люди
Экскурсовод, общественный деятель  Марина Натальян на входе  в дом овместе с группой общественников встретила двух женщин и мужчину, похожих на бездомных. Они беспрепятственно покидали историческое здание.

Его законсервировали еще в 2018 году, но с тех пор власти и полиция не раз обнаруживали там развернутую ночлежку.

Вход в здание закрывали на замок, связывали цепью, окна заколачивали, однако все это, как видно, не помогает – общественники вновь обнаружили там следы пребывания посторонних. В «Доме с ангелами» работала газовая конфорка, сюда притащили 8 спальных мешков, а в одной из жилых комнат обустроили туалет.

После попадания вовнутрь здания было обнаружено, что на всех лестничных клетках срезаны металлические перила, часть из которых лежала на 1 этаже, – так описал увиденное представитель управления ЖКХ по Ленинскому району в заявлении в полицию.

Доходный дом Кисина, известный также как дом наследников Максимова находится в аварийном состоянии с 2009 года.

Он признан объектом культурного наследия и законсервирован. Через пару лет тут должен появиться музей Ростова – на его проект уже выделено 45 миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий