Роспотребнадзор в ноябре вспомнил о лете. Но ненадолго

Роспотребнадзор опубликовал в ноябре рекомендации о вакцинации, в которых объяснил важность проведения процедуры в летний период.

На сайте ведомства 6 ноября появился материал, в котором россиянам напомнили о проходящей в стране массовой бесплатной вакцинации от коронавируса. При этом специалисты отметили необходимость прививаться именно летом.

-Почему важно привиться именно сейчас? Лето традиционно считается временем, когда человек восстанавливает, укрепляет свое здоровье и иммунитет после длительного холодного периода года – осени и зимы, – напомнили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, эксперты сообщили, что «в летнюю солнечную погоду риски заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем, значительно снижаются».  В связи с этим в ведомстве призвали вакцинироваться летом, чтобы успеть подготовиться к осенне-зимнему сезону.

Правда, продержалась эта явно ошибочная информация на сайте ведомства недолго. В настоящее время текст «О рекомендациях, как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса» по-прежнему доступен, но никаких упоминаний про летний период в нём больше нет.

поделиться

Добавить комментарий