Безналичный расчёт в транспорте стал популярным

Безналичный расчёт в общественном транспорте всё популярнее у жителей города. Количество транзакций (фактов оплаты), совершенных безналичным способом оплаты в общественном транспорте Ростова, составило 88 млн. за девять месяцев 2021 года, сообщили в ООО «АРПС».

В январе-сентябре текущего года доля безналичных платежей в общественном транспорте Ростова выросла почти в два раза. Об этом сообщает оператор системы безналичных платежей «Агентство развития платежных систем».
По данным АРПС, за 9 месяцев 2021 года было совершено 88 млн. транзакций безналичным способом. Это на 28 млн. больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Около половины поездок оплачивается с помощью банковских карт и смартфонов.
По данным городской транспортной платежной системы в среднем совершается 9,8 млн. транзакций в месяц, а в день безналичным способом в среднем оплачивается 322 тысячи поездок. Рекорд был поставлен 10 сентября 2021 года – тогда было зафиксировано 433 тысячи транзакции в день, – говорится в сообщении оператора.

Ранее Левенцовка ру сообщала о том, что с 11 ноября в Ростове подорожает проезд в общественном транспорте.
При оплате транспортной картой пассажиры заплатят 29 рублей, а при безналичной оплате картой банка – 30 рублей. Тариф за проезд при оплате наличными составит 32 рубля, а в электротранспорте, независимо от способа оплаты, 23 рубля.

поделиться

Добавить комментарий