До конца этого года в Левенцовке появиться 6 дорог

В Левенцовке появиться 6 новых дорог. На их строительство было выделено более 570 млн рублей. Это будут проезды – по улицам Еременко (от Солженицына до Жданова); Ткачёва (от Солженицына до Жданова); Жданова (от Еременко до Ткачева), и по проспекту Маршала Жукова (от Еременко до Ткачева). А также 2 участка на улице Еляна (от Еременко до Ткачева и от Ткачева до Жукова).

Сдача в эксплуатацию этих участков дорог позволит создать непрерывную дорожную сеть и улучшить транспортную доступность строящихся микрорайонов.
Особое внимание уделил строительству дороги по проспекту Маршала Жукова. Средства на строительство дороги в полном объеме были выделены еще в 2019 году, однако компания, которая выиграла конкурс на строительство дороги, сорвала сроки выполнения работ и контракт с ней был расторгнут, – напомнил сити-менеджер Алексей Логвиненко в своем Instagram.

Сейчас в Арбитражном суде региона рассматривается дело о внесении ООО Дарнит-2 в реестр недобросовестных поставщиков.

– А чтобы завершить работы на объекте, мы заключили контракт с другим подрядчиком. На сегодня общая строительная готовность объекта составляет 69%. Строительство идет полным ходом, и уверен, что к концу года этот участок дороги будет сдан, – заверил Логвиненко.

поделиться

Добавить комментарий