Новогодний наряд Ростова подорожал

Новогодний наряд города стал дороже. Управление наружной рекламой Ростова объявило еще один тендер на украшение города к Новому году. Сумма контракта – 19,5 миллиона рублей. Власти хотят, чтобы подрядчик разместил 19 типов композиций в центре города.

Заявки от потенциальных подрядчиков будут принимать до 24 ноября. Победителя выберут 26 ноября.
Стоит отметить, что первый конкурс власти Ростова объявляли 11 ноября. Тогда закупка была рассчитана на 7,2 млн. рублей..
Теперь же власти хотят потратить дополнительно 19,5 млн рублей на новые украшения. Будет установлено 19 типов изделий. Причем разместят их только вдоль главной улицы Ростова – Большой Садовой.
В пресс-службе администрации Ростова сообщили, что оба тендера действующие. Таким образом, на новогоднее настроение горожан готовы потратить почти 27 миллионов рублей.

-Это разные закупки. Первая – установка существующих световых элементов и флажных композиций. Вторая – установка новых световых элементов, — уточнили в администрации.

Светящиеся арки, композиция «С новым годом» и две большие елочные игрушки украсят Покровский сквер.Возле Дворца творчества детей и молодежи на Большой Садовой вырастут замок и маяк. Напротив здания Правительства области «оживут» олени, возле них засияют голубые и желтые шары. В Соборном переулке установят световую композицию «2022»: арка с подсветкой, над которой зажгут гирлянды.  Музыкального театра появится повозка с лошадьми, а за ней -светящиеся фигуры.

Первый тендер на оформление города администрация объявила 11 ноября. Он рассчитан на 7,2 миллиона рублей и предполагает установку старых композиций, которые уже использовали для украшения улиц к празднику. Некоторые эскизы украшений в этих двух тендерах дублируются.

В последний раз на новогодние украшения в Ростове потратили большие деньги в канун 2016 года. Тогда контракт тоже стоил 19,5 миллиона рублей. В прошлом году на новогодний апгрейд Ростова решили не тратиться — закупку не проводили и украсили город старыми баннерами и флагами. В 2019 году на украшения потратили 10 миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий